Пылесос REDVERG RD-VC1200S-40S с одной турбиной мощностью 1200 Вт, предназначен в первую очередь для сухой уборки помещения и сбора воды и грязи на входах в помещения с большой посещаемостью (офисные центры, магазины и т.п.), уборки в небольших производственных и подсобных помещениях, в автосервисах и на мойках машин.
Объем бака (пылесборника) пылесоса из нержавеющей стали составляет 40 л.
Модификация пылесосов со встроенной автоматической розеткой на 220В позволяет подключать электроинструмент максимальной мощностью 2000Вт, имеющий специальный патрубок и создающий при работе много пыли – перфораторы, дисковые пилы, рубанки и другой электроинструмент и оборудование.