Заточной станок со шлифовальной лентой REDVERG RD-BG150-300SBL 6662756 оборудован асинхронным двигателем мощностью 300 Вт. Число оборотов на холостом ходу 2950 об/мин.
Используется для шлифовки металлических поверхностей и заточки режущего инструмента. В комплектацию оборудования входит  универсальный шлифовальный круг 150х12,7х16 мм.
Станок оснащен переходной втулкой 12,7х32 мм для установки образивных кругов с посадочным отверстием 32 мм.